AFVS  
 
Home
Verband
Verbandsnews
Termine
Lehrgänge
Mitglieder
Geschichte
Football
News
Senioren
Junioren
Flagfootball
Regelwerk
Schiedsrichter
Cheerleading
News
CVS
Termine
Squads
Regelwerk
Service
Downloads
Links
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung


Teamsport Sachsen

Wir sind Football in Deutschland!
ImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionenImpressionen


Kontakt [Service]

American Football Verband Sachsen e.V.
Bärnsdorfer Straße 2, 01097 Dresden
Postfach 10 08 51, 01078 Dresden

Tel. 0351 - 311 31 11
Fax. 0351 - 311 32 22
Mail. info@afvs.de
 
   
Präsident:
Christian Piwarz

piwarz@afvs.de
   
Vizepräsident:
Sven Gräbner

graebner@afvs.de
   
Schatzmeister:
Sven Büchner

buechner@afvs.de
   
Geschäftsführer:
Jörg Dreßler

dressler@afvs.de
   
Lehrwart:
Remo Wolf

lehrwart@afvs.de
   
Jugendobmann:
derzeit nicht besetzt

 
   
Jugendlandestrainer:
Robert Cruse

cruse@afvs.de
   
Teammanager Jugendlandesauswahl:
Thomas Graf

graf@afvs.de
   
Sachsen Schüler-Flag-Liga:
AFVS-Geschäftsstelle

info@afvs.de
   
Schiedsrichterobmann:
Stephan Thielsch

thielsch@afvs.de
   
stellv. Schiedsrichterobmann:
Robert Frießleben

friessleben@afvs.de
   
Verbandsarzt:
Dr. Axel Klein

dr.klein@afvs.de
   
Cheerleader Vereinigung Sachsen:
Juliane Donner

j.donner@afvs.de



SAD

AFVD Feed

Landesportbund



  der treibstoff